Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         ВИА "Лейся, песня"


    Одна страница
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Starper 1 марта 2004 10:46
E-mail WWW вчера мне товарищ дал послушать запись концерта 82 года в Сочи группы "Лейся, Песня". Именно ГРУППЫ. Отвественно заявляю, что музыка исполняемая на том концерте является HARD ROCK.
Впервые слышал голос Кипелова до "Арии", исполнение песни "Крутиться волчок" с женским вокалам (Тамара Школьник).
Ударная секция просто улет.


Natasha 1 марта 2004 10:58
E-mail
вчера мне товарищ дал послушать запись концерта 82 года в Сочи группы "Лейся, Песня".

А переписать не дал?

Тамара Школьник

Алексей, ее Мариной зовут.

Starper 1 марта 2004 11:13
E-mail WWW Извени обознался. Конечно Марина.
Переписать естественно дал.

Natasha 1 марта 2004 11:16
E-mail
Переписать естественно дал.

Алексей, а я тоже хочу. Если я выпрашивать начну это очень большой наглостью будет? Это ж мой самый любимый период у ЛП.

Starper 1 марта 2004 11:39
E-mail WWW Конечно дам.
Песни исполняемые на концерте:
Время
Радио
Мама блюз (Кипелов)
Соло на барабанах
Каратэ
Жизнь- кросс
Память о прошлом
Крутиться волчок (Школьник)
Вечная песня (Школьник)
Надо ждать
Рок-н-ролл
Попури из старых песен
Интересно, что при вступительном слове к концерту ребята говорят, что пытаются играть в стиле Панк-рок.

Natasha 1 марта 2004 11:47
E-mail
Конечно дам.

СПА-СИ-БО!!!!!!!

пытаются играть в стиле Панк-рок.

Я в какой-то умной книжке читала, что "металл" появился еще в начале 70-х, а потом он объединился с панк-роком и получился современный "металл". Что такое металл я хорошо знаю, а вот что в понятии "ЛП" является панк-роком это интересно.

Соло на барабанах

А там не объявляют случайно кто именно играл зрителям на нервах? :-)))

Starper 1 марта 2004 15:50
E-mail WWW Олег Медведь

Natasha 1 марта 2004 15:59
E-mail
Олег Медведь

Не поняла. А это кто такой? Мне такой вроде нигде не встречался. Да и, как мне помнится, в 1982 году вторым ударником еще был Акинин.
М-да... новости... Но все равно спасибо. Будем искать информацию.

Starper 1 марта 2004 16:18
E-mail WWW Олег Медведь, так его представляют зрителям концерта.

Natasha 1 марта 2004 16:29
E-mail
Олег Медведь, так его представляют зрителям концерта.

Нашла-таки я этого Медведя. Он теперь в Германии. Случайно наткнулась на него в чьей-то гостевой книге. Узнать бы еще чья это гостевая.
http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://mus-love.ru/newgb/index.shtml%3Flist%3D2&text=%CE%EB%E5%E3+%CC%E5%E4%E2%E5%E4%FC&dsn=23&d=3064979

А еще у него есть свой сайт. Центр господина М называется
http://www.center-m.com/data/urusvati.html


Natasha 1 марта 2004 16:53
E-mail
так его представляют зрителям концерта.

Кстати, Алексей, а других музыкантов там представляют? Может еще какие неожиданности всплывут.

Starper 1 марта 2004 17:17
E-mail WWW Музыкантов нет. Правда упоминают друга Юру - мне кажется Ротманский.
Представляют еще одного солита Борис Платонов, худ.рук Веталий Крепов и еще Максим Капитановский.



Natasha 1 марта 2004 17:22
E-mail
Представляют еще одного солита Борис Платонов

А он там что-то поет сольно? Я его совсем не помню, хотя конечно же должна была его видеть на концертах. Хоть голос послушать. Может вспомнится.

Starper 1 марта 2004 17:35
E-mail WWW Его представляют после песни Память о прошлом.

Natasha 1 марта 2004 17:40
E-mail
Память о прошлом

Не. Песни такой тоже не помню. Во всяком случае, по названию. Буду ждать когда Вы сможете выложить этот концерт.

Natasha 2 марта 2004 17:31
E-mail Давно меня мучает желание сделать страницу персоналий музыкантов "Лейся, песня". Кое-что набирается. Ребята помогайте! Кто что может. Ну например: может кто знает имена В.Горбунова и В.Калмыкова?

Natasha 3 марта 2004 9:39
E-mail
на поверку только в Хард-н-эви себя и нашел: Лейся, песня http://starpera.net/lp04.mp3

Спасибо, Алесей! Эту песню я вспомнила. В ней Кипелов похож на нынешнего, только не хрипит так, как делал это в "Арии". Так и не могу взять в толк зачем хрипеть, когда у него хороший голос.


(Сообщение отредактировал Natasha 5 марта 2004 9:38)

Natasha 4 марта 2004 13:45
E-mail
кто знает имена В.Горбунова и В.Калмыкова?

Горбунова нашла. Его Виктором зовут. С Калмыковым сложнее.

Natasha 31 марта 2004 13:13
E-mail Ну вот! Теперь можно ознакомиться со страницей персоналий музыкантов "Лейся, песня". Пока, правда, немного... Но уж что смогла найти. Подключайтесь! Помогайте дополнять.
http://popsa.info/bio/010/010b-1.html



Starper 31 марта 2004 13:47
E-mail WWW Завтра 01.04.04 в 0-15 на ТВ "Столица" будут гостями музыканты из "Лейся песня"


Natasha 31 марта 2004 14:00
E-mail
Завтра 01.04.04 в 0-15 на ТВ "Столица" будут гостями музыканты из "Лейся песня"

Это первоапрельская шутка, видимо. И в студию придет нынешняя ЛП. :-(((

Mikhail 31 марта 2004 14:09
E-mail WWW
в студию придет нынешняя ЛП
Вот уж кто совершенно не знает и не интересуется историей своего ансамбля! Сужу по тому сайту, который они для народа сделали.

Подозреваю, что наша работа по истории ЛП даже может вызвать нарекания со стороны нынешних правообладателей на название. Такое уже не раз повторялось - Веселые ребята, Пламя, Сябры... Все недовольны нашим правдокопанием. Диагноз прям какой-то.

Natasha 31 марта 2004 14:32
E-mail
Все недовольны нашим правдокопанием

А с бывшим директором ЛП Дмитрием Законом поссориться не хочешь? Морально можешь готовиться! А чтобы все поняли о чем речь привожу следующую информацию.

Вот это от Максима Капитановского:
Дима Закон играл на клавишах года полтора, потом потом постепенно стал совмещать с директорством, пока совсем не заадминистрировался. Сейчас в Германии.

А вот это с сайта
http://www.gdv.ru/lejsja_pesnja/
«Лейся, песня» был не только один из наиболее популярных и любимых, но и на долгие годы стал своеобразной творческой мастерской, из недр которой вышел цвет сегодняшней российской эстрады. Здесь начинал свою деятельность композитор Вячеслав Добрынин, пять лет художественным руководителем ансамбля был Михаил Шуфутинский, в нем играл будущий создатель «Любэ» Николай Расторгуев. А если учесть, что Дмитрий Закон - певец-основатель «Лейся, песня» - некогда выпестовал ее из группы «Шестеро молодых», то мы смело можем добавить сюда и Александра Розенбаума, Александра Буйнова, Александра Кальянова и даже Владимира Высоцкого, который одно время выступал вместе с ансамблем.


Поняли все, ваще, кто "Лейся, песня" создал?

Mikhail 31 марта 2004 14:57
E-mail WWW К этому можно еще добавить издание Министерства культуры "Эстрада России ХХ век" Там про Шуфутинского тоже самое написано :)

Метод противодействия исказителям истории совковой попсы все тот же - честная работа и многократная перепроверка данных из разных источников. А претензии к нашей работе, мы принимаем только в письменной форме, с печатью.

George 31 марта 2004 15:13
E-mail Наташ, я посмотрел плакат, на указанном тобой сайте. Это какая-то другая "Лейся, песня". Сколько , вообще, сейчас составов?

Natasha 31 марта 2004 15:25
E-mail
Это какая-то другая "Лейся, песня".

Да. Это другая. Этот ансамбль создан в Германии и называется "Лейся, песня - Int". А сколько их - не знаю. В прошлом году Валера Белов говорил о трех наших. Плюс в Германии. Значит 4 штуки уже имеем.

George 2 апр. 2004 14:07
E-mail
01.04.04 в 0-15 на ТВ "Столица" будут гостями музыканты из "Лейся песня"

Посмотрел эту передачу на "Столице". В гостях были двое - Филаткин и Зорин. Особых впечатлений нет. Лишний раз убедился в том, что в ЛП всегда были яркие солисты, а сейчас таковых не имеется.

Natasha 2 апр. 2004 14:20
E-mail
В гостях были двое - Филаткин и Зорин

Чего они хоть поведали публике?

в ЛП всегда были яркие солисты, а сейчас таковых не имеется.

Увы! Увы! Увы!

George 2 апр. 2004 14:40
E-mail
Чего они хоть поведали публике?


Филаткин, оказывается работал в коллективах вместе с отцом О.Зорина. Видимо, тем самым. Кроме того с Лозой и еще с кем-то (забыл).
Рассказывали, что они любят на досуге - Зорин обучает 5-летнюю дочку фигурному катанию, а Филаткин играет в хоккей в Марьино.
Кроме того, на вопрос "Жив ли рок?" Филаткин ругал БГ и других, и сказал, что все живо. Что он обожает Дип Перпл и пытался это прививать это своему сыну. Сын сначала не врубался, а как врубился, так и стал барабанщиком у них.
Вот, в-основном, и все. Да пару-тройку песен прокрутили с концерта

Natasha 2 апр. 2004 14:49
E-mail
Зорин обучает 5-летнюю дочку фигурному катанию

Это тот, который, как колобок, стройный? Я хочу видеть эту картину!

так и стал барабанщиком у них

У Дип Перпл? :-)))

George 2 апр. 2004 15:19
E-mail Наташ, ты издеваешься? Колобок водит дочку в секцию фигурного катания. Это у него хобби такое.

Natasha 2 апр. 2004 15:26
E-mail
Колобок водит дочку в секцию фигурного катания

Как обидно! А я уж хотела адресочек искать, чтобы поехать и посмотреть, как он учит дочку на коньках кататься. Облом! Нет в жизни счастья. :-)))

kwn 2 апр. 2004 17:54
E-mail Как обидно! А я уж хотела адресочек искать, чтобы поехать и посмотреть, как он учит дочку на коньках кататься. Облом! Нет в жизни счастья.

Э-э-х! Злые вы! Не придет он к вам. И дочке не разрешит.

Natasha 5 апр. 2004 9:33
E-mail
Э-э-х! Злые вы! Не придет он к вам. И дочке не разрешит.

Уже рыдаю!

Natasha 8 апр. 2004 9:45
E-mail Ребята, у нас очередное приятное событие. Пришло письмо от бывшего директора ЛП Дмитрия Закона. Есть ценная информация. Например он назвал всех музыкантов вот на этой фотографии.

слево направо стоят: Юрий Рыманов(гит-вокал), Борис Мирмов (трамбон), Дмитрий Закон(клавиши-вокал), Валерий Колосков(бас-гит), Александр Гольдин(труба), Николай Расторгуев(вокал)
сидят: Александр Акинин(ударн.), Валерий Кипелов(вокал), Марина Школьник(вокал), Виталий Ванчугов(саксофон-вокал).


George 8 апр. 2004 10:43
E-mail А какого года эта фотография?

Natasha 8 апр. 2004 10:46
E-mail
А какого года эта фотография?

Опубликована она в "Кузбасском комсомольце" в январе 1983 года. Дмитрий тоже относит ее к 1983 году, но не абсолютно точно. А судя по наличию Акинина, это скорее конец 1982 года.

Natasha 9 апр. 2004 9:51
E-mail Продолжаем рассматривать фотографии "Лейся, песня". Спасибо Дмитрию Закону!

Слево направо стоят: В.Андрианов, А.Мешаев, М.Капитановский, В.Мастиков, В.Калмыков
сидит В.Ефименко, М.Школьник, Б.Платонов, В.Горбунов


Natasha 9 апр. 2004 9:54
E-mail
Слево направо: Б.Платонов, Д.Закон, В.Мастиков, М.Школьник, М.Капитановский, В.Кретюк.


В.Кретюк, М.Школьник, Д.Закон, М.Капитановский, В.Мастиков, Б.Платонов

Ariets 9 апр. 2004 10:01
А где фотки с Мишей Шуфутинским ? А помню была такая фотка на аудиокассете которая выходила несколько лет назад как "песни В.Добрынина" кажется..

Natasha 9 апр. 2004 10:03
E-mail
А где фотки с Мишей Шуфутинским ?

А чего тебе дался Миша? У него в книге музыканты на фотографиях подписаны. К тому же Дмитрий с Шуфутинским не работал. Это все уже кретовский состав.

Ariets 9 апр. 2004 10:07
Просто я считаю что замалчивание и умаление роли Шуфутинского в творчестве "Лейся песня" неоправдано ! Неужели он не играл никакой роли в коллективе ? я не верю этому ! Какой он как человек - можно спорить, но тут речь не об этом. Чисто о творчестве. Но почему-то получается какой-то парадокс - с одной стороны считается что ВИА наиболее ярко себя раскрыли на раннем этапе своей деятельности, а обсуждение преимцщественно ведется уже о начале-середине 80-х когда не за горами был закат и многие просто скатывались уже к откровенной диско-попсе примитивной, сокращая составы до 5-6 человек.

Natasha 9 апр. 2004 10:12
E-mail
Просто я считаю что замалчивание и умаление роли Шуфутинского в творчестве "Лейся песня" неоправдано ! Неужели он не играл никакой роли в коллективе ?

Олежек, что с тобой? Кто ж замалчивает роль Шуфутинского? И в истории ансамбля он прописан, и в персоналиях музыкантов его биография сделана. Ты зайди на страницу и посмотри. А что касается его роли, так он ее сам так раздул, что нам тут делать нечего. Остальные просто крохи подбирают.

Natasha 9 апр. 2004 11:01
E-mail А теперь посмотрим на ЛП образца 1980 года, хотя и не в полном составе.

Стоят слево направо: Ю.Рыманов, В.Мастиков, Н.Ширяев, М.Капитановский, Н.Расторгуев, А.Милославский.
Сидят: В.Горбунов, Д.Закон, М.Школьник, А.Мешаев, В.Калмыков.


Natasha 11 апр. 2004 10:13
E-mail Вчера узнала, что в начале этого года умер создатель и первый руководитель "Лейся, песня" Валерий Селезнев.

Natasha 12 апр. 2004 9:26
E-mail Еще парочка известных фотографий с полной расшифровкой.

Фотография 84 г. слево направо: Б.Платонов, Н.Расторгуев, С.Черников (ударные), В.Кипелов, С.Никитюк (гитара) , внизу А.Рыбкин(бас-гитара)


Слево направо: Ю.Иванов(гитара), В.Ефименко(вокал), В.Андрианов(вокал), М.Шуфутинский(руководитель,клавишные), М.Капитановский(ударные), А.Мешаев(тромбон), В.Калмыков(труба), М.Школьник(вокал), В.Горбунов(труба).
сидят: Ю.Захаров(бас-гитара), Б.Платонов(вокал), В.Мастиков(флейта,саксофон)


Natasha 13 апр. 2004 9:28
E-mail Старперу!
Алексей, частично разобрались с тем якобы самоцветовским концертом, который ты выкладывал года полтора назад. Помнишь, в прошлом году я высказывала сомнение, что там все песни самоцветовские? Вот теперь я точно знаю, что по крайней мере 4 песни из 9 - это "Лейся, песня".
"Жизнь-кросс" ("Опоздать однажды")
Кипелов, Расторгуев, Платонов

"День рожденья"
Музыка В.Ванчугова, стихи М.Капитановского, спел Н.Расторгуев

"Ожидание"
Кипелов, Расторгуев, Платонов

Случай
Архипов

Остальные 5 песен: Дела, Волчок, Круговорот, Погода или непогода, Прощай - Дмитрий не опознал.
Волчок и Круговорот - я уверена, что это "Самоцветы". Про 3 остальных пока сказать нечего.

За сочинский концерт Дмитрий благодарит.

Starper 13 апр. 2004 16:58
E-mail WWW Спасибо.
Я  тоже  понял,  что  в  этой  записи  солянка  собранна.
А  Дмитрию  пожалусто.

Кстати псню случай я слышал как минимум в трех различных исполнениях.
Первое болие или менее известное - это Литвиновское Рондо. вторая каторая вошла в этот концертный сборник - это Лейся,Песня. Может сможем определить последнего исполнителя?
http://miltontrans.ru/rondo.mp3

(Сообщение отредактировал Starper 13 апр. 2004 17:18)

Natasha 13 апр. 2004 17:09
E-mail
Я тоже понял, что в этой записи солянка собранна.

Слушай, ты же тесно общаешься с Ренатом. Пусть он даст послушать эти песенки Юрию Федоровичу. Может свои он отберет. Я его как-то грузила одной песенко первого состава "Самоцветов". В конце концов Ирина Шачнева опознала. Но там была старая-престарая песня, а эти-то относительно свеженькие.

Natasha 15 апр. 2004 17:34
E-mail В персоналии вставлены фотомордочки. Пока не все, к сожалению.
http://popsa.info/bio/010/010b-1.html


Rdd 16 апр. 2004 10:25
E-mail WWW Наташа, а сценические клички обязательны? Мне кажется, что сам человек может неоднозначно относиться к своей кличке, она его может унижать и вообще, слово кличка несколько неуважительна. Я не прав?
И еще, будучи несколько раз в конце семидесятых на концертах Лейся Песня, очень хорошо помню, как на одном из концертов была солистка, которую Михаил Шуфутинский представил как Эллу Федулову. Может Школьник была не первой и не единственной? "Главные слова" - это ведь 1976 год. Кто-нибудь еще помнит?

Mikhail 16 апр. 2004 10:32
E-mail WWW
Я не прав
"Кличку получил не на зоне, а в Москонцерте" Музыканты всегда с улыбкой рассказывают о своих сценических псевдонимах.

Natasha 16 апр. 2004 10:35
E-mail
слово кличка несколько неуважительна. Я не прав?

Не только прав! Уже все исправлено. Можешь сам посмотреть.

А про солистку будем выяснять. Толя не все сразу. И так каждый день что-то меняем, исправляем, добавляем, убираем. Надеюсь, что со временем все будет.

ALEX 16 апр. 2004 13:32
"Главные    слова"    -    это    ведь    1976    год.    Кто-нибудь    еще    помнит?      


Весной  1976  года  эта  песня  уже  была  на  пластинке.  Но  может  быть  это  спела  с "ЛП" Нина  Бродская?  Исполняла  же  она  Кто  тебе  сказал  -  тоже  Добрынин,  тот  же  период...?

kwn 19 апр. 2004 14:23
E-mail Может Школьник была не первой и не единственной? "Главные слова" - это ведь 1976 год. Кто-нибудь еще помнит?

Эту песню на пластинке записала Людмила Понамарева-тогдашняя (1976) солистка ЛП.


Natasha 19 апр. 2004 14:54
E-mail
записала Людмила Понамарева-тогдашняя (1976) солистка ЛП

Кто такая? И почему ее нет ни на одной фотографии?

George 19 апр. 2004 16:26
E-mail С песней "Главные слова" связаны некоторые легенды того времени. Многие по молодости и по незнанию придумывали, что это поет кто-то из солистов-мужчин. Специально делая голосом такие пассажи, чтобы это напоминало женский вокал. Вот к чему приводит отсутствие информации!


Natasha 26 апр. 2004 13:35
E-mail
Вот к чему приводит отсутствие информации!

В целях ликвидации отсутствия информации статья по ЛП несколько переделана Дмитрием Законом после консультаций с Анатолием Куликовым и Константином Шмидтом. Читайте. Есть очень интересные подробности.

Olja 26 апр. 2004 14:36
Наташ, а правда, что Вадим Байков одно время работал в "Лейся, песня"???

Natasha 26 апр. 2004 14:38
E-mail
Наташ, а правда, что Вадим Байков одно время работал в "Лейся, песня"???

Абсолютная правда, но совсем недолго году в 1984, т.е. перед расформированием ансамбля.

Olja 26 апр. 2004 14:40
И ещё огромное спасибо за гостеприимство!!!! Только жаль, что с вами не удалось встретиться, но надеюсь, что в следующий раз мы это исправим!!

Natasha 27 апр. 2004 11:17
E-mail Интересное  наблюдение...  сегодня  обратила  внимание...  4  мая  прошлого  года  некая  Катя  спрашивала  кто  что  знает  про  "Лейся,  песня".  Сложно  тогда  было  что-то  ей  ответить,  ведь  мы  почти  ничего  не  знали.  Прошел  без  малого  год...  Более  или  менее  достойная  история  ансамбля  написана,  собраны  кое-какие  персоналии.  А  теперь  уже  можно  ознакомиться  с  составами  ансамбля.  Теперь  мы  уже  точно  знаем  кто  работал  при  Селезневе,  кто  при  Шуфутинском,  а  кто  при  Кретюке.  Конечно,  еще  что-то  будет  правиться  и  уточняться,  но  в  целом,  мне  кажется,  неплохо.  Спасибо  всем,  кто  помогал.  И  я  думаю,  что  правильным  будет  сказать  ОГРОМНОЕ  СПАСИБО  от  всех  нас  музыкантам  ансамбля:  Максиму  Капитановскому,  Дмитрию  Закону,  Константину  Шмидту  и  Анатолию  Куликову  за  то,  что  помогли,  поделились  воспоминаниями.


(Сообщение отредактировал Natasha 27 апр. 2004 11:56)

George 27 апр. 2004 11:52
E-mail Действительно интересно, но год назад мы практически ничего не знали об ЛП и с грустью я лично смотрел на фото с пластинок, не представляя кто есть кто. А теперь......
Кстати, сегодня на канале ТВЦ в Настроении, где-то в 8-15, в гостях были М.Плоткин с М.Хлебниковой. К сожалению, застал уже исполнение песни Хлебниковой. Может быть кто-то слышал и видел, что рассказывал Плоткин?

Natasha 27 апр. 2004 11:58
E-mail
Может быть кто-то слышал и видел, что рассказывал Плоткин?

Я не видела. Георгий, но неужели ты думаешь, что Плоткин рассказал что-то сильно отличающееся от того интервью, на которое ты вчера давал ссылку?

George 27 апр. 2004 12:11
E-mail Да, уж, трудно что-либо ожидать.
Я так понял, что он теперь Хлебникову продюссирует

Natasha 27 апр. 2004 12:21
E-mail
Я так понял, что он теперь Хлебникову продюссирует

Видимо да. Он как-то не очень афишируется, как продюсер. Но в течение последних лет 10 я периодически натыкалась на его имя, как продюсера различных звезд. Сейчас не вспомню конкретных имен, т.к. на этом не зацикливалась, то то, что все имена были достаточно громкими, это точно.

ALEX 27 апр. 2004 13:00
А теперь уже можно ознакомиться с составами ансамбля. Теперь мы уже точно знаем кто работал при Селезневе,


Наташа! Где можно прочитать состав "ЛП", записавший три первые пластинки?

Natasha 27 апр. 2004 13:09
E-mail
Наташа! Где можно прочитать состав "ЛП", записавший три первые пластинки?

Ну зайди на страницу ЛП. В правой колонке составы по годам. Вчера с Дмитрием делали, а Михаил сегодня положил.

VV 27 апр. 2004 14:10
E-mail Голову на отсечение, что во время гастролей в Киеве после ухода (отъезда) Шуфутинского, на афишах ЛП руководителем значился В.Андрианов.

Natasha 27 апр. 2004 14:14
E-mail
во время гастролей в Киеве после ухода (отъезда) Шуфутинского, на афишах ЛП руководителем значился В.Андрианов.

Что можно сказать? В этой жизни и не такое бывает... На афишах, как и на сарае, могут написать все, что угодно. Но руководителем Андрианов не был.

Единственное объяснение, которое здесь можно дать: Андрианов в это время имел "красную строку", поэтому возможно произошла ошибка и на афише вместо "солист - Влад Андрианов", написали "руководитель - Влад Андрианов".

Natasha 11 мая 2004 10:27
E-mail Эта фотография еще будет выложена на странице ЛП, но не могу удержаться, чтобы не показать ее всем уже сейчас. Посмотрите: ЛП в Афганистане!

Слево направо, с "калашниковыми" Закон (2), Кипелов(7), Смелянский (8), Расторгуев (10), за пулеметом Ванчугов.


Marina 12 мая 2004 13:10
Здравствуйте,дорогие друзья!
К Вам обращается Марина Школьник, солистка гр. "Лейся, песня" (1978-85г.).
Была приятно удивлена тем, что в Интернете существует форум
гр."Лейся,песня" и интересом участников форума к нашему творчеству.
Посылаю Вам несколько фотографий из своего архива.
С уважением,Марина Школьник
Мой электронный адрес:Mshkolnic@yandex.ru

Natasha 12 мая 2004 13:39
E-mail Огромное спасибо за фотографии, Марина! Письмо я Вам отправила.

Natasha 13 мая 2004 13:29
E-mail Ребята, вы только посмотри как великолепно выглядить Марина! Глядя на нее, кажется, что все еще 1980 год!

Starper 13 мая 2004 14:08
E-mail WWW Я тоже получил письмо от Марины. Заранее благодарит за то, что сохранил запись Сочинского концерта. Вроде договорились встретиться, т.ч. приглашаю поучаствовать, если такое свершиться.


Natasha 13 мая 2004 14:11
E-mail
Вроде договорились встретиться, т.ч. приглашаю поучаствовать, если такое свершиться.

Ну если такое свершится, то договоримся.

А сочинский концерт-то нарасхват пошел! :-)))

Natasha 21 мая 2004 22:00
E-mail Благодаря Георгию и его другу Андрею, который умудрился разыскать в Ростове-на-Дону Влада Андрианова, мы теперь имеем несколько фотографий из личного архива Влада. Все их вы еще увидите на странице "Лейся, песня", а пока посмотрите, как выглядит кумир нашей юности ныне. Итак: ВЛАД АНДРИАНОВ!!!

Остается только добавить, что Влад избавился ото всех дурных привычек, преподает вокал, живет скромно, но все у него хорошо. А всем нам (поклонникам творчества Владислава Андрианова) остается только ждать, когда он выпустит диск своих старых песен.

Natasha 24 мая 2004 9:49
E-mail В фотогалерею и головную статью на странице
http://popsa.info/bio/010/010b.html
"Лейся, песня" выложены фотографии из личных архивов Дмитрия Закона,
http://popsa.info/bio/010/010g-3.html
Владислава Андрианова,
http://popsa.info/bio/010/010g-1.html
Марины Школьник.
http://popsa.info/bio/010/010g-2.html



yurij 24 мая 2004 9:53
E-mail Наташ! А чего это после моего ответа пропал "Сргей Челяев" в "Песни и диски"?

Rdd 24 мая 2004 9:55
E-mail WWW Наташа, а две первые фотографии В.Андрианова - это ведь не Лейся Песня? А кто?

Natasha 24 мая 2004 9:57
E-mail
Наташ! А чего это после моего ответа пропал "Сргей Челяев" в "Песни и диски"?

Юр, я уже Михаилу позвонила. Он обещал поправить.

Наташа, а две первые фотографии В.Андрианова - это ведь не Лейся Песня? А кто?

Там не две, а больше. Это те самые "Витязи", о которых так хочется узнать. А вообще, подводи курсор к фотографии и будет видно где и что.

Mikhail 24 мая 2004 10:07
E-mail WWW На форуме "Песни и диски" произощел какой-то сбой, смог починить, но тема "Сергею Челяеву" исчезла из списка. Вечером смогу проверить сохранилась ли она на сервере провайдера, тогда будет возможность востановить.

Natasha 11 окт. 2004 9:49
E-mail После 2-часовой беседы с Борисом Платоновым внесены дополнения в историю ЛП. В принципе это ничего не меняет, просто объясняет некоторые непонятные ранее моменты в истории этого ансамбля. Почитайте:
http://popsa.info/bio/010/010b.html

А заодно познакомьтесь: Борис Платонов
http://popsa.info/bio/010/010b-4.html
Только сильно не ругайтесь. Я два часа конспектировала то, что рассказывал Борис. Здесь всего-навсего некая литературная обработка этого конспекта. Никакой отсебятины с моей стороны.


Natasha 9 дек. 2004 15:13
E-mail Новая публикация Володи (V.V.) по мотивам его встречи в Киеве с музыкантами "Лейся, песня - Int".
http://popsa.info/bio/010/010b-6.html


Andrey 9 дек. 2004 19:16
Странная амнезия у наших артистов...
Так ни одного конкретного названия песни которые пели Расторгуев и Кипелов.Ну окромя, набившей ухо уже,"Обручальное кольцо"...
И то не ясно кто же её пел? Расторгуев или Кипелов.
По большому счету мне это не так уж и важно , но наводит на некоторые размышления.
И ещё вопрос Володе: а можно по подробнее (имена ,фамилии) про пластиночки ,которые в мусор пошли, и за которые так стыдно?
Посмотрим чего ж это такое Вы слушали, будучи в "несознательном" возрасте...


Natasha 10 дек. 2004 9:33
E-mail
Так ни одного конкретного названия песни которые пели Расторгуев и Кипелов.Ну окромя, набившей ухо уже,"Обручальное кольцо"...

Дело в том, что 80-х большинство песен было исполнено хором, да и записано совсем мало песен. Наверное, не имеет большого смысла называть песни, которые народу плохо известны или не известны вообще. Кто ходил в то время на концерты, тот знает и помнит. Ну а кто не ходил, тому названия песен ничего не скажут. Что касается "Обручального кольца", то я где-то встречала информацию, что Кипелов и Расторгуев там поют дуэтом. Кстати, они действительно очень часто дуэтом пели.
И еще кроме "Обручального кольца" Дмитрий назвал песню "Мама". Ее не так давно выкладывал Старпер. Валерий Кипелов сольно. А еще он как-то выкладывал песенку "День рождения" - Николай Расторгуев тоже сольно.


VV 10 дек. 2004 17:04
E-mail
Так ни одного конкретного названия песни которые пели Расторгуев и Кипелов


Я не ставил целью выяснять такие подробности при первом знакомстве, меня интересовали более общие вопросы, да и не считал, что расспросы о чужом творчестве будут способствовать налаживанию контакта. Впрочем, мои собеседники, как мне кажется, оказались без таких комплексов. К сожалению, во время их недавнего приезда в Киев по объективным причинам побробно поговорить нам не удалось, хотя виделись. Надеюсь, не в последний раз.

а можно по подробнее (имена ,фамилии) про пластиночки ,которые в мусор пошли, и за которые так стыдно?


По причинам, изложенным в «Записках РАМа», не хочу уточнять этот вопрос публично. Скажу только, что чистка коснулась, главным образом, миньонов. Из «гигантов» пострадали, например, сборники «ВИА исполняют песни П.Двоскина» и «Эстрадные ансамбли Украины». Конверты остались – картон там был хороший – но в них поселились другие диски.

Natasha 30 дек. 2004 10:31
E-mail Уникальные фотографии из личного архива Юрия Рыманова:
Шестеро молодых, в т.ч. с Владимиром Высоцким
Лейся, песня
Алексей Глызин и группа "Ура"
группа "Любэ"
http://popsa.info/bio/010/010g-4.html


yurij 30 дек. 2004 12:07
E-mail Наташа, а про А. Милославского не спросишь у Юрия? Когда, где. Ну, если он знает период работы в ВР.

Natasha 30 дек. 2004 22:05
E-mail
про А. Милославского не спросишь у Юрия

Поздновато ты спросил. Теперь уже при следующей встрече в Новом году. Если он знает, конечно. Сегодня Милославского случайно касались. Юра сказал, что Алексей пришел к ним из "Голубых гитар", до этого были "Самоцветы". Более поздних дел мы не касались. Юра сказал еще только, что недавно видел Милославского, он теперь клавишник.

VV 31 дек. 2004 10:55
E-mail На сайте Мигеля - 2-я, менее официальная часть беседы с ЛП-Интернейшнл:

http://www.viaansambles.narod.ru/Publ/leisyapesnya/leisyapesnya.htm


Mikhail 17 янв. 2005 18:56
E-mail WWW Значительное пополнение фотографий на страницах ЛП http://popsa.info/bio/010/010b.html

Спасибо Юрию Рыманову и Марине Школьник!

Natasha 9 фев. 2005 14:48
E-mail Владимир Архипов. Последний, кого мы не знали в лицо.



Natasha 9 фев. 2005 15:42
E-mail И еще чуть-чуть. В красном пиджаке - Велерий Кипелов, в желтом жилете - Николай Расторгуев, в клетчатом пиджаке - Борис Платонов, весь в черном - Юрий Рыманов.



Natasha 23 марта 2005 10:39
E-mail Полный вариант интервью Дмитрия Закона (сильно урезанный был опубликован в газете "Мир новостей")
http://popsa.info/bio/010/010b-7.html


Bars 24 марта 2005 18:39
С удовольствием почитал сплетни Закона.
Вообще, сюда, на этот форум я захожу отдохнуть, хотя он обновляется не так часто. Очень добрая атмосфера, в чём, на мой взгляд, большая заслуга Наташи. Подобрались здесь специалисты, которых познавательно послушать. Спасибо

George 10 окт. 2005 13:43
E-mail Интервью с Филаткиным
http://www.mk.ru/numbers/1854/article62475.htm

George 10 окт. 2005 13:54
E-mail Насчастные люди! Как они пытаются доказать, что именно они и есть "Лейся, песня". При этом с трудом представляя дату образования ансамбля и многие другие моменты.

Natasha 10 окт. 2005 14:25
E-mail
При этом с трудом представляя дату образования ансамбля и многие другие моменты.

М-да! Грустная ситуация. Они кроме Андрианова, Шуфутинского, Расторгуева и Кипелова других фамилий даже не знают!

Mikhail 10 окт. 2005 15:42
E-mail WWW А начинали с того что фотографии ЛП с нашего сайта себе перекладывали.
Помню, одну фотку из книги Шуфутинского я сделал и фотку Влада с бабочкой с известного миньона, выложил на пустую страницу. Спустя год открывается сайт телепузиков на народе.кру, а там эти самые фотки, фотка патента на экслуатацию названия ЛП и длинные рассказы как они успешно борются с "двойниками".


Natasha 24 янв. 2006 20:59
E-mail Всем известно, что до в 80-го года в ЛП в основном солировал Влад Андрианов (не считая нескольких ранних песен в исполнении Игоря Иванова). С помощью Юрия Захарова удалось найти песни-исключения, т.е. те песни, в которых солировали другие музыканты ансамбля.
Никогда не пойму - Борис Платонов
Белка в колесе - Борис Платонов
Реки России - Александр Воронов
Есть на севере хороший городок - Владимир Ефименко
А знаменитое прикольное ля-ля-ля-ля в "Песенке про сапожника" - это Юрий Захаров.

Natasha 20 фев. 2006 11:13
E-mail Юрий Захаров
http://popsa.info/bio/010/010b-8.html


VV 21 фев. 2006 14:33
E-mail Большое спасибо за интересное интервью. Приятно, что у человека все нормально, без душераздирающих трагедий конфликтов.
Что касается первых миньонов ЛП, то я с ними знакомился именно в такой последовательности - сначала "Ласточка", и после довольно продолжительного времени - "Прощай".

(Сообщение отредактировал VV 21 фев. 2006 14:35)

sashico 9 нояб. 2006 17:39
интервью Шуфутинского:

http://www.bulvar.com.ua/arch/2006/45/45509f684fd42/

Anton77 28 дек. 2006 8:20
Подскажите, пожалуйста, кто поет в песне "Главные слова"?

http://www.leisyapesnya.narod.ru/Leisyapesnya/glavnyeslova.xyz

Natasha 28 дек. 2006 11:28
E-mail
Подскажите, пожалуйста, кто поет в песне "Главные слова"?

Первая солистка ансамбля Людмила Пономарева.

Anton77 28 дек. 2006 13:51
Большое спасибо! А в вступлении это не В.Андрианов?

Natasha 28 дек. 2006 22:00
E-mail
А в вступлении это не В.Андрианов?

Ну... так или иначе Андрианов там присутствовал, а точнее вряд ли кто-то Вам скажет.

Anton77 17 янв. 2007 13:42
Скажите, пожалуйста, где можно найти эти песни группы?

Люблю тебя (Р. Майоров - В. Харитонов)
Я уеду в Зурбаган (Е. Птичкин - М. Пляцковский)
Ты не забудешь обо мне (Д. Тухманов - И. Кохановский)
Выросли дети (В. Добрынин - М. Пляцковский)
Стучит дождь (Э. Ханок - В. Харитонов)
Двадцатый век (В. Добрынин - Л. Дербенёв , И. Шаферан)
Никогда не пойму (В. Добрынин - Л. Дербенёв)
Есть на севере хороший городок (Т. Хренников - В. Гусев)
Самая красивая (В. Добрынин - М. Рябинин)
Добрый ветер (Б. Рычков - И. Шаферан)
Шире круг (В. Добрынин - Л. Дербенёв)
Белка в колесе (В. Кретов - Л. Дербенёв , И. Шаферан)
Как мы любили (В. Добрынин - И. Шаферан)
Уравнение Любви (Л. Гарин - Н. Олев)
Не отвечай (В. Кретов - М. Пляцковский)
История с географией (В. Шаинский - Б. Салибов)
Танцевальный час (В. Кретов - Б. Салибов)
Не может быть (В. Добрынин - М. Пляцковский)
Это ты наша молодость (В. Комаров)
Перемены (В. Комаров - М. Пляцковский)
Не надейся (Е. Мартынов - М. Пляцковский)
Радио - лучше всего (В. Матецкий - И. Шаферан)
Время зовет (В. Семенов - В. Дюнин)
Рядом со мной (В. Матецкий - В. Сауткин)
Опоздать однажды (В. Матецкий - И. Кохановский)
Солдат и песня (И. Тамарин - М. Шабров)
Письмо солдата срочной службы (И. Тамарин - М. Шабров)


Natasha 17 янв. 2007 14:16
E-mail
Скажите, пожалуйста, где можно найти эти песни группы?

Часть здесь (только расширение меняйте на mp3)
http://viaansambles.narod.ru/Leisyapesnya/Leisyapesnya.htm
Часть здесь (на страницах Андрианова и Иванова, на остальное можете оставить запрос в гостевой)
http://retroisland.net/
Ну, а что не найдете на этих сайтах спросите здесь
http://nostalgie30-80.com/forum/


Anton77 18 янв. 2007 9:13
Спасибо большое.
И еще вопрос: дальнейшая судьба Людмилы Пономаревой?

Natasha 18 янв. 2007 10:02
E-mail
И еще вопрос: дальнейшая судьба Людмилы Пономаревой?

Пока никто из музыкантов ЛП на этот вопрос ответить не смог.

Anton77 19 янв. 2007 12:56
Жаль. Но все равно спасибо.

Natasha 8 авг. 2007 22:21
E-mail Только что узнала. Две недели назад умер Евгений Поздышев.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Одна страница