Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [832] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Голубые гитары

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Mikhail 17 марта 2005 15:37
E-mail WWW
У СиДи ВР тоже суперкачество

Теперь я понял, о ВР ты думаешь всегда!

Natasha 17 марта 2005 15:47
Не, не ВДНХ. Там обе площадки открытые и без колон.

На ВДНХ. Это летом они выступали на открытых площадках, а зимой - в конференц-зале. Это он самый! Все, как и положено - с колоннами. :-))

yurij 17 марта 2005 17:36
Про ВР и Песняры я ничего сказать не могу

Теперь я понял, о ВР ты думаешь всегда!

Наташа не может, а я то могу. Теперь мне все вопросы о ВР обходить стороной? Если ты заметил, я и про ПГ упомянул.

Mikhail 17 марта 2005 18:27
E-mail WWW
мне все вопросы о ВР обходить стороной

Легче такие "вопросы" себе не придумывать. А то странное впечатление складывается. В сентябре разговор был про записи Голубых гитар на германской Мелодии. А ты, спустя полгода, увидив фотку Валова, метко заметил, что у "Веселых ребят" CD тоже суперкачественные :)

schel 17 марта 2005 18:52
E-mail Я тоже о ВР думаю всегда. Как же о них не думать-то? :-)) Кто же еще о них думать-то будет?
:-)))))))))
А теперь буду думать и балдеть о том, что на старости лет довелось увидеть, кто и как пел мой любимейший "Ветер северный". Спасибо, Наташа!!

Кстати, ГГ офигенно исполнили и битлов на той же пластинке. А пел Юрий тоже?
Ната-а-аш!! А кто пел первую пластинку? Простую песенку, Не жалею, Романтики и проч.?
Я поклонник ГГ и мечтаю узнать подробнее о записи первых пластинок.

А какая клевая аранжировка у Почтальона! Явно сам Пузырев делал, да?
Крокодил зеленый хоть сейчас спою и сыграю один в один.

Спросишь у ИГ? (преданно заглядывает в глаза)
А история у названия ансамбля есть, или - от балды?
И скажи, что они - су-у-у-упер!

Но все равно -

ВР - КАРАЛИ!!!

:-))

Mikhail 17 марта 2005 19:32
E-mail WWW
офигенно исполнили и битлов на той же пластинке. А пел Юрий тоже

Запись этой песни уникальна тем, что когда писали вокал, у Валова болело горло, и за него пел Дюжиков. А когда накладывали гитары, Дюжиков был не "в форме", пришлось сыграть Валову. Все не как на концертах.

Про название - голубой цвет в СССР в 60х годах означал цвет неба, юности, романтиков и мечтателей. И забойный твист как раз на эту тему у Голубых гитар есть.

А для зарубежной публикой Игорь Яковлевич еще добавлял, что голубой это цвет борьбы за мир. Так что с названием все банально и никакого подтекста :)

schel 18 марта 2005 6:52
E-mail Тогда я - за мир!
"И цветными тротуарами их сегодня принес-с-сли... Нам гитары семиструнные - голубые корабли!"
(насвистывает, уходя в туман)

yurij 18 марта 2005 8:09
В сентябре разговор был про записи Голубых гитар

Да, на дату не посмотрел, думал материал свежий.

Natasha 18 марта 2005 10:03
Кстати, ГГ офигенно исполнили и битлов на той же пластинке. А пел Юрий тоже?

Ну, в общем, Михаил все объяснил правильно. Обычно эту песню пел Валов, а на гитаре играл Дюжиков, но на записи все наоборот (причины Михаил указал), т.к. эта запись единственная в своем роде и уникальная.

А история у названия ансамбля есть, или - от балды?

Первые гитары у них были синие (или голубые - кому как воспринимается). Отсюда и название. Потом гитары поменяли, но какое-то время из красили в голубой цвет. Потом надоело - вот и придумали то объяснение, о котором Михаил сказал выше.

А какая клевая аранжировка у Почтальона! Явно сам Пузырев делал, да?
Крокодил зеленый хоть сейчас спою и сыграю один в один.

О столько конкретных моментах речи вчера не было. Все-таки пока первое знакомство. И, так сказать, вводная лекция. :-)

Но о Пузыреве Игорь Яковлевич говорит только хорошее. Говорит, что он очень талантливый, очень одаренный человек. Ну был один недостаточек, свойственный многим творческим личностям... :-)))) Из-за этой мелочи, к сожалению, с Пузыревым пришлось расстаться.

Вообще, надо отметить, что Игорь Яковлевич ни об одном совем музыканте не сказал ни одного плохого слова. У него все просто супер, все просто талантищи! По-моему, он их всех восприминимает практически как собственных детей. До сих пор со многими музыкантами контакты поддерживает. Кому нужно, помогает. И ребята ему звонят, поздравляют, благодарят и за то, что делает сейчас, и за то, что делал в те годы. Пузырев, кстати, тоже звонит.

Вот интересный момент. Я обращалась к очень уважаемым людям с просьбой помочь выйти на Гранова. Никто не взял на себя такую ответственность. А Юра Валов нас познакомил, что называется, в 24 часа. :-))

И еще. Буквально перед нами у Гранова был Виктор Дегтярев. Дегтярев сейчас серьезно занимается медициной, эзотерикой, и еще там какое-то умное слово...
Они как раз договорились, что Гранов предоставляет Дегтяреву помещение в своем офисе для его работы.

Короче, обо всем этом можно очень много рассказывать. Просто удивительный человек! Недаром никто никогда о нем слова плохого не сказал.

VV 18 марта 2005 10:17
Нам гитары семиструнные - голубые корабли!"

Похоже Вы, батенька, чегой-то напутали. Синекрылые, по-моему...

Natasha 18 марта 2005 11:47
E-mail Парочка интересных фотографий от Юрия Валова

Газетная вырезка. 1971 год. На фотографии (слева направо):
Стас Борисов, Юрий Валов, Рафик Аюпов (пел "...первый дождь, первый
снег...), Боря Волгин, Слава Кузьмин и Коля Сахаров.

А это Сергей Дюжиков в "Цветах", куда он ушел незадолго до отъезда Юрия Валова. Кстати, Дюжиков был признан лучшим гитаристом Калифорнии в стиле Кантри в 1998 году и получил приз.

schel 18 марта 2005 11:51
E-mail Да, синекрылые, я сразу вспомнил, как только из Сети вышел и попробовал напеть. А Вы, батенька, педант!!!
:-))

Наташ, спасибо большое! особо пондравилось:
"Потом гитары поменяли, но какое-то время из красили в голубой цвет. Потом надоело - вот и придумали то объяснение, о котором Михаил сказал выше".

Я так живо это представил - как они их кисточками красят... :-))

А насчет Пузырева...
То-то он на фото всегда такой романтично-грустный...
8-)

schel 18 марта 2005 11:55
E-mail Дюжикова я слышал, когда он приезжал с лосевскими Цветами и Семеновым в Казань. Классный музыкант! Признанный профессионал.

Natasha 18 марта 2005 12:12
То-то он на фото всегда такой романтично-грустный...
8-)

Если предположить, что фотографии делались по утрам.... :-)))))))))))))

Natasha 18 марта 2005 15:02
E-mail Вот еще немного информации "для любителей". :-))

Юрий Валов в 1969 году принимал участие в записи песен "Алешкина любовь" и "Старенький автомобиль". Он придумал вступление к песне "Алешкина любовь" и играл на 12-струнной гитаре. В песне "Старенький автомобиль" играл слайдом.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]