Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [836] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Голубые гитары

Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 12 мая 2004 12:47
Мне думается, что "Ветер северный" пел Сергей Грачёв

Эту песню спел Юрий Валов ("Скифы").

Нашла интервью с Юрием Валовым на Специальном радио. Действительно, "Ветер северный" спел он. Наконец-то спустя более 30 лет, я узнала в чей голос я была просто влюблена в детстве!

И песню «Ветер северный» я спел. Это был как раз 1970 год.

Natasha 16 сен. 2004 13:49
E-mail Вчера    дочка    трубача    "Голубых    гитар"    Михаила    Мелик-Дадаева    подарила    нам    2    шикарные    фотографии    этого    ансамбля.    Но    поскольку    в    те    годы    она    была    совсем    маленькой,    то    не    смогла    вспомнить    всех    музыкантов    на    этих    фотографиях.    В    ближайшие    дни    эти    фотографии    будут    выложены    на    странице    ГГ,    а    пока    я    их    кладу    здесь.    Ребята    может    быть    кто-то    помнит    музыкантов    с    этих    фотографий    и    сможет    их    назвать?
На    первой    фото    (слева    направо,    кого    помню):    ?,        ?    ,    Р.Бабаян,    В.Малежик,    П.Бабаков,    ?,    М.Мелик-Дадаев,    В.Кузин.
На    второй    фото:    стоя    -    В.Рафаэлов,    М.Мелик-Дадаев;    сидя:    ?,    ?,    И.Крутой,    ?.

(Сообщение отредактировал Natasha 16 сен. 2004 13:52)

Natasha 16 сен. 2004 13:53

Natasha 16 сен. 2004 16:32
E-mail Мы тут посовещались с Георгием и решили, что на первой фотографии между Бабаковым и Дадаевым стоит с гитарой Алексей Пузырев. Кто ЗА? Кто ПРОТИВ?

kwn 16 сен. 2004 19:21
E-mail Пузырев -без сомнений.

Natasha 27 сен. 2004 10:14
E-mail Фирма "Мелодия" наконец-то начала издавать архивные записи в серии "Золотая мелодия". На Горбушке появился диск "Голубых гитар". Качество супер! Песни тоже.
Остается только надеяться, что энтузиазм "Мелодии" не закончится на издании одного диска.

ALEX 27 сен. 2004 11:08
Остается только надеяться, что энтузиазм "Мелодии" не закончится на издании одного диска.

Недавно были "Поющие сердца", ранее именно на "Мелодии" "Весёлые ребята и "Песняры". Только конечно, редких записей на этих сборниках не бывает, и музыкантов - исполнителей никогда не указывают.

Natasha 27 сен. 2004 11:17
Недавно были "Поющие сердца",

Нет, Алекс, Вы не поняли. Поющие сердца сюда никакго отношения не имеют. Их издала какая-то немецкая фирма, полномочия которой пока установить не удается. Хотя качество там несомненное. ГГ - это совсем другое. Это издает действительно фирма "Мелодия". Там недавно сменилось руководство. У нового руководства "Мелодии" далеко идущие планы. Думается, что ГГ - это только начало. Про ВР и Песняры я ничего сказать не могу. Думаю, что Михаил это сможет пояснить лучше. Он лучше разбирается в вопросах пиратства.

А на диске ГГ есть песни не очень широко известные, т.е. те, что выходили на миньонах. Например:
На острове Буяне
Я тебе пригожусь
Конек-Горбунок
Добрый молодец
Песня о сказке
Кольца обручальные
и т.д.

ALEX 27 сен. 2004 11:27
А на диске ГГ есть песни не очень широко известные, т.е. те, что выходили на миньонах.

Может быть включили все песни, выходившие на "Мелодии", без учёта синтез-группы Игоря Гранова?

Я помню, что "ГГ" было пластинок мало 3 - 4, к стати "Весенняя бессонница" была в середине 70-х.

Natasha 27 сен. 2004 11:33
Может быть включили все песни, выходившие на "Мелодии", без учёта синтез-группы Игоря Гранова?

Без учета - да. Но песни, к сожалению, далеко не все. Им бы надо было выпустить двойной альбом - тогда, наверное, было бы все.

Natasha 21 дек. 2004 12:19
E-mail Подготовила выборку по "Голубым гитарам". Правда, сегодня только с 1970 по 1976 год. 1977-79 года будут завтра, но там совсем уж мало. Да и вообще по "Голубым гитарам" материала немного, а потому я не встала выделять в отдельную тему и разбивать постинги по годам. Но одна занимательная статейка там все-таки имеется. Почитайте! На мой взгялд, это что-то из серии "нарочно не придумаешь". Ни один юморист еще до такого не додумался. :-))

1970 год
Январь
С 5-го января в конференц-зале ВДНХ своим искусством развлекал зрителей молодой вокально-инструментальный ансамбль под управлением Игоря Гранова «Голубые гитары».

Март
6-14-го – во Дворце спорта ЦСКА выступал ВИА «Голубые гитары».

Июнь
16-30-го в Парке культуры и отдыха Ждановского района выступает ВИА «Голубые гитары».

Июль
Всю первую половину года бесспорным фаворитом на концертных площадках Москвы был ансамбль «Голубые гитары» Игоря Гранова. Однако затем его активность несколько спала, и во многом не без участия прессы, 6 июля в «Вечерней Москве» была напечатана сердитая заметка Б.Евсеева «И в шутку, и в серьез», главным героем которой были все те же «Голубые гитары». Приведу всего лишь отрывок из нее, но суть претензий читателю станет ясной:
«Налицо явное нарушение охраны труда и техники безопасности – девять полновесных концертов из двух отделений в неделю. И уже давным-давно ни одного выходного дня.
А вот результат: 1 июля на концерте в зале гостиницы «Советская» ведущий солист «Голубых гитар» В.Кузин добросовестно присутствовал на сцене, но… звуков не издавал. Охрип, бедняга. Потерял голос…
Итак, если говорить действительно всерьез, отличные музыканты в ансамбле «Голубые гитары». И смысл всех предыдущих критических уколов сводится к одному: ансамблю нужна помощь.
Прежде всего в обновлении и очищении репертуара. Приходится напомнить художественному руководителю «Голубых гитар» Игорю Гранову, что, кроме него, Игоря Гранова, в Советском Союзе есть и другие композиторы и их произведения вовсе не возбраняется исполнять ансамблю. А наличие в программе десятка однообразных, примитивных, сентиментально-душещипательных песенок отнюдь эту программу не украшает.
«Голубым гитарам» срочно требуется режиссер высокой квалификации, с хорошим вкусом и чувством юмора…».

Октябрь
16-18 октября в ДК Горбунова после некоторого перерыва вновь запел ВИА «Голубые гитары»

1971 год
Март
13-14 в ГТЭ выступают суперпопулярный клоун Леонид Енгибаров и ВИА «Голубые гитары»
С 24-го во Дворце спорта в Лужниках целый «букет» звезд в программе «Огни Москвы»: Людмила Зыкина, Эдита Пьеха, Вадим Мулерман, Вероника Круглова, Иосиф Кобзон, Майя Кристалинская, Лев Лещенко, Лев Барашков, ВИА «Голубые гитары», а также актеры кино Майя Булгакова, Кирилл Столяров, Евгений Самойлов и др.

Июнь
25-го в парке Сокольники играл ВИА «Голубые гитары»

Июль
1-11 июля в парке Сокольники выступал ВИА «Голубые гитары»

Из новинок «Мелодии»: миньон «Поет ВИА «Голубые гитары» с песнями: «Ветер северный» (Я.Френкель – И.Гофф), «Калинка» (обработка русской народной песни), «Когда я увидел ее» (Д.Леннон – П.Маккартни», «У дороги чибис» (А.Иорданский – А.Пришелец)

Сентябрь
17-18 и 24-26 в «Октябре» выступает ВИА «Голубые гитары»

Октябрь
14-го в клубе Военной академии имени Фрунзе свое искусство демонстрировал ВИА «Голубые гитары»

Из новинок «Мелодии» выделю твердый миньон «Поет ВИА «Голубые гитары» с песнями: «О чем плачут гитары» (М.Долган – русский текст Д.Иванова), «Весеннее настроение (И.Гранов), «Я тебе пригожусь» (И.Гранов – Л.Дербенев), «Добрый молодец» (С.Туликов – М.Пляцковский)

1972 год
Январь
Фирма «Мелодия порадовала своих слушателей лчередными новинками: «твердышами» (твердыми миньонами) «Поет ВИА «Голубые гитары», …

Май
24-28-го во Дворце спорта в Лужниках – вокальный квартет «Аккорд», Мария Лукач, Екатерина Шаврина, ВИА «Голубые гитары» и др.

Июль
27-31-го на ВДНХ – ВИА «Голубые гитары»

Октябрь
3-6-го во Дворце спорта – ВИА «Голубые гитары»

1973 год
Июнь
8-10-го в эстрадном театре на ВДНХ – ВИА «Голубые гитары»
27-30 в Ждановском ПКиО – ВИА «Голубые гитары»

1974 год
Январь
19-20-го в Кремлевском Дворце съездов прошли сборные концерты с участием Валентины Толкуновой, Геннадия Хазанова, Жанный Бичевской, ВИА «Голубые гитары» и др.

Февраль
26-28-го во Дворце спорта в Лужниках – сборные концерты с участием Иосифа Кобзона, Геннадия Хазанова, Жанный Бичевской, ВИА «Голубые гитары» и др.

Март
8-10-го в «Октябре» выступал ВИА «Голубые гитары»
26-31-го в ЦДСА поет ВИА «Голубые гитары»

Август
2-4-го на ВДНХ выступал ВИА «Голубые гитары»

Октябрь
3-13-го в ЦДКЖ пел ВИА «Голубые гитары»

1975 год
Июль
18-27-го – в Зеленом театре на ВДНХ выступал ВИА «Голубые гитары»

Сентябрь
4-го в ДК имени Горбунова и
5-7-го во Дворце спорта «Сокольники выступал ВИА «Голубые гитары»

1976 год
Июль
1-4-го во Дворце спорта «Сокольники» выступает ВИА «Голубые гитары»
17-25-го – на ВДНХ ВИА «Голубые гитары»

Август
2-6-го на ВДНХ – ВИА «Голубые гитары»

Сентябрь
4-5-го – в «Варшаве» выступал ВИА «Голубые гитары»

Ноябрь
7-14-го во Дворце спорта в Лужниках выступали: ВИА «Голубые гитары», Нина Бродская, Евгений Петросян, Геннадий Хазанов и др.
22-28-го в ГТЭ – ВИА «Голубые гитары»

Natasha 22 дек. 2004 10:07
E-mail Обещаннаая хронология концертов "Голубых гитар" в 1977-79 годах.

1977 год
Январь
9-го – в ГЦКЗ «Россия» выступали: Алла Пугачева, Лев Лещенко, ВИА «Голубые гитары» и др.

Июнь
3-12-го – во Дворце спорта «Сокольники» прошли концерты с участием ВИА «Голубые гитары», Евгения Петросяна, Бориса Владимирова, Вадима Тонкова и др.
22-30-го – на ВДНХ радовал слушателей своим искусством ВИА «Голубые гитары»

1978 год
Апрель
8-15-го – в ГТЭ ВИА «Голубые гитары» показывал мюзикл «Красная Шапочка и Серый Волк»

Июль
28-30-го в «Октября» - ВИА «Голубые гитары»

Октябрь
27-28-го в «Октябре» - ВИА «Голубые гитары»

1979 год
Март
16-18-го в ЦДКЖ давал концерты ВИА «Голубые гитары»

Май
11-13-го в «Октябре» выступал ВИА «Голубые гитары»

Июнь
15-17-го в «Октябре» радовал публику своими старыми и новыми песнями ВИА «Голубые гитары»

Ноябрь
30-го в «Октябре» - ВИА «Голубые гитары»

Декабрь
4-го в «Новороссийске» выступал ВИА «Голубые гитары»

yurij 23 дек. 2004 8:38
Налицо явное нарушение охраны труда и техники безопасности – девять полновесных концертов из двух отделений в неделю

Вероятно Евсееву уже нечего писать. 9 концертов в неделю - это облегчённый график. Один вечерний концерт в будни (даже с репетицией это часов 6), утренний и вечерний в выходные. На гастролях у многих куда больше выступлений. А охрипнуть можно от чего угодно.

Natasha 17 марта 2005 10:35
E-mail Полюбуйтесь на милого 23-летнего "голубого гитариста" Юрия Валова в момент исполнения песни "Ветер северный". Зима 1971 года. ВДНХ. :-)))

yurij 17 марта 2005 13:30
Зима 1971 года. ВДНХ

Не, не ВДНХ. Там обе площадки открытые и без колон.
А какого года фото с Пузырёвым? Или его братом. Они не были сильно похожи?
Думается, что ГГ - это только начало. Про ВР и Песняры я ничего сказать не могу.

У СиДи ВР тоже суперкачество. По-моему это точно "Мелодия".
Под маркой "Мелодии" выходили "Поющие гитары", но услышав об отзывах о плохом качестве, я не стал его покупать.

(Сообщение отредактировал yurij 17 марта 2005 14:02)

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]