Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Голубые гитары


    Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
kwn 8 фев. 2004 20:41
E-mail Мне думается, что "Ветер северный" пел Сергей Грачёв.

Эту песню спел Юрий Валов ("Скифы").На той же пластинке битловскую песню "Когда я увидел ее" пели Валов и Дюжиков.Гитару записывал Валов.Это было в 1971 году.

Так если по пластинкам, то ещё пожалуй миньон с участием Пузырёва,

Если речь идет о миньоне с "Почтальоном", то Пузырев там вряд ли участвовал в записи.

Mikhail 9 фев. 2004 11:44
E-mail WWW
Это было в 1971 году.
, Валерий, а эти данные точные?
Из тех интервью, которые опубликовал Добрюха следует, что Гранов собрал новый состав в 1973г. Хотя, ошибка в 2 года для воспоминаний музыкантов совершенно типична.
Состав ГГ 1969 известен точно, существует запись с телевизионного эфира, там Валова, Дюжикова. Грачева точно нет.

ALEX 9 фев. 2004 18:23
Стало быть версия оказалась в общих чертах правильной - что миньон записывался составом с участием вышеназванных звёзд. Просто я, например, не знал, что Юрий Валов - певец.
Вопрос: если гитару записывал Валов, то в "Голубых Гитарах" данного периода играли два соло-гитариста? Думаю, что был конечно, сильный состав с такими исполнителями.

kwn 9 фев. 2004 20:47
E-mail Валерий, а эти данные точные?

Я почти в этом уверен,но мне надо кое-что уточнить и проверить.Потом все расскажу.

Состав ГГ 1969 известен точно, существует запись с телевизионного эфира, там Валова, Дюжикова. Грачева точно нет.

Если я правильно понял, то "Скифы" влились в состав ГГ целиком или почти целиком и существовали там как бы обособленно, исполняя в концертах свой блок песен.Это случилось вроде бы в 1970 году.Да, речь идет о Валове и Дюжикове. Про Грачева ничего не могу сказать.
Но все это требует уточнения и проверки.

Natasha 10 фев. 2004 9:27
E-mail
Про Грачева ничего не могу сказать

Насколько я понимаю, Грачев не работал в "Скифах". Он из группы "Лучшие годы", а это начало 70-х.

Starper 17 фев. 2004 18:36
E-mail WWW Вот сегодня с большим изумлением прочитал в старой прессе за май 1985 года информацию, что в ГГ играет Петр Подгородецкий.

George 4 марта 2004 16:17
E-mail Вот, что Макаревич пишет про солиста ансамбля "Лучшие годы":
Грачев действительно пел очень похоже и на Джонса и на Пресли сразу.
Не похоже, что исполнитель песни "Ветер северный" напоминает Джонса и Пресли.

Natasha 4 марта 2004 16:36
E-mail
Не похоже, что исполнитель песни "Ветер северный" напоминает Джонса и Пресли.

Вот что еще об этом пишет Макаревич. Если здесь все верно, то Грачев и не мог петь "Ветер северный", т.к. не работал в ГГ во время записи песни.


Два года спустя, однако, Капитановский уходит, что-бы впоследствии раствориться в ресторанно- филармонической карусели, и группа, не найдя ему достойной замены, распадается. Следующие 12 месяцев или чуть больше судьба участников «Машина времени» оказалась связанной с довольно известной в Москве поп- группой «Лучшие годы» Р. Зобнина. Незадолго до этого «Годы» радикально поменяли свой состав и одним из новобранцев стал соученик Макаревича по Архитектурному институту Сергей Грачев, который и привел вслед за собой Макаревича, Кутикова и Кавагоз. В 1973 г. «Лучшие годы» почти в полном составе ушли на профессиональную сцену и «Машина времени» была возвращена к жизни.



George 9 марта 2004 10:07
E-mail Марочкин пишет в своей книге:
"Гранов спал и видел "Скифов" в составе ГГ. Когда они дали согласие перейти в ГГ, то прослушивание превратилось в пустую формальность. Они исполнили лишь одну песню "Я это покупаю". На что Гранов сказал - "Заверните!" - и вопрос был решен. Они свои песни и песни на английском исполняли в программе отдельным блоком."
Если смотреть на фото с пластинки (71 год), то исходя из фотографии из книги, Валов с бородой и гитарой, а Дюжиков стоит второй слева.

Natasha 9 марта 2004 10:23
E-mail
Марочкин пишет в своей книге:

Георгий, кто такой Марочкин и что за книга?

George 9 марта 2004 13:02
E-mail Наташ, ну ты что? Видимо, праздники на память плохо влияют.
"Повседневная жизнь российсого рок-музыканта" автор Марочкин.
Фотки все оттуда

Natasha 9 марта 2004 13:13
E-mail
Наташ, ну ты что? Видимо, праздники на память плохо влияют.

Ну видимо да!

"Повседневная жизнь российсого рок-музыканта" автор Марочкин

Тогда все эти заявления более или менее понятны.

Они свои песни и песни на английском исполняли в программе отдельным блоком."

Думаю, что автор прав частично. Песни свои они безусловно пели отдельным блоком, а все остальное время пели то, что было положено.

George 9 марта 2004 13:26
E-mail Конечно же, пели , что положено. В этом не может быть никаких сомнений.

George 10 марта 2004 12:57
E-mail Интересный факт со слов Валова приведен в книге Марочкина.
Мы в начале 70-х работали в ГГ. Мы - это Дюжиков, Дегтярев и я. Там, в ГГ, нас называли "хиппарями", а все остальные "стилягами". Потому что они застали время трофейных пластинок, брюки-дудочки, ботинки на микропорке - это было их время

Natasha 10 марта 2004 13:43
E-mail
Потому что они застали время трофейных пластинок, брюки-дудочки, ботинки на микропорке - это было их время

Ну, в общем-то, по ранним фотографиям на пластинках видно, что там далеко не все молодые ребята, много народу постарше.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 # ]