Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         О группе "Маки"


    Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Mikhail 28 июля 2005 13:53
E-mail WWW Вообще это хорошая практика - подписывать свою работу.
Сразу понятно кого благодарить и с кем дальше работать :)

Natasha 28 июля 2005 14:02
E-mail
Я там ошибся нмножко...Это не Красные Маки, а просто Маки, ведь после 1986-го они укоротили своё название...

Нет. Вы не ошиблись. "Маками" они себя величать начали года с 1982, но это ничего не значит. Официально название ансамбля оставалось прежним - "Красные маки". И поменяли они его толи в конце 1986, то ли в 1987. В любом случае, это было уже после ухода Петриненко. У нас на сайте лежит статья одной журналистки, которая брала интервью у "Красных маков" 30 сентября 1986 года. Петриненко уже в составе ансамбля не было. Если интересно, почитайте
http://popsa.info/bio/158/158b-3.html

А песня "Так Случилось" записанна с какого концерта?...

Сложно сказать. Это 1988 год. А что за концерт... Непонятно... Зал темный и куча прожекторов, которые слепят даже с экрана компьютера. :-)

Boogie Brother 29 июля 2005 10:03
E-mail ICQ |
Сложно сказать. Это 1988 год. А что за концерт... Непонятно... Зал темный и куча прожекторов, которые слепят даже с экрана компьютера. :-)

Да я этот клип тоже смотрел...Но не разобрал что за концерт...Это точно не Песня-88 и не 87 и не 89....
А нельзя споросить это у того кто рипал это видео?....

И наверное это не их концерт, а сборный....Ведь тот кто делал это, сделал бы и остальные клипы Маков с этого концерта, если бы они там были...Хотя я на его месте сделал бы все записи с концерта (если он конечно весь записаывал)... :)

Небольшой оффтоп:
Вы тут разговорились, пока вы тут тёплые, горячие....Видели вы тему что я создал в разделе "Дикографии"?...Если видели, то почему не отвитили хоть как-то, даже отрицательно... :)
А если не видели, то посмотрите...
Вы же вроде оба админы/модеры, значит у вас есть в руках кое-какая сила... :)

Natasha 29 июля 2005 10:09
E-mail
А нельзя споросить это у того кто рипал это видео?....

Алексей (Старпер) здесь довольно часто бывает. Так что если захочет, ответит сам. Правда, в последнее время его не видно. Наверное, в отпуске. Помнится он говорил, что этот клип ему какой-то друг дал.

Вы же вроде оба админы/модеры, значит у вас есть в руках кое-какая сила... :)

Сообщения я видела. Но дело в том, что я только модератор и только вот этого конкретного форума. Доступа на сайт я не имею. Решать такие вопросы может только Михаил. Он - администратор сайта. А я, увы, бессильна. Хотя если бы решение зависело от меня, то я бы с удовольствием приняла помощь.
Вот появится Михаил - может он и прислушается к гласу народа. :-)

Mikhail 29 июля 2005 11:36
E-mail WWW Там проблемный вопрос - у меня есть большое желание сотрудничать, но нет технической возможности разграничить доступ на управление сайтом. Сейчас пробую как-то разрешить эту проблему.


(Сообщение отредактировал Mikhail 29 июля 2005 13:05)

Boogie Brother 29 июля 2005 13:02
E-mail ICQ |
Алексей (Старпер) здесь довольно часто бывает. Так что если захочет, ответит сам. Правда, в последнее время его не видно. Наверное, в отпуске. Помнится он говорил, что этот клип ему какой-то друг дал.

Мда, тёзка мой....
Хе - "Старпёр"....Наверное я по ходу здесь самый молодой...Мне 19 лет... :)

Там проблемный вопрос - у меня есть большое желание сотрудничать, но нет технической возможности разграничить доступ на управления сайтом. Сейчас пробую как-то разрешить эту проблему.

Ну, мне всем сайтом управлять и не надо, мне бы только в тот раздел с дискографиями доступ дать...
Я думаю, я справлюсь с этим....

Если будут сдвиги, сообщите мне насчёт этого...Желательно, наверное, в той теме что я создал...

Natasha 30 июля 2005 0:18
E-mail Алексей (Я правильно поняла? Вас так зовут?) мы сегодня поговорили и возник вот какой вопрос. Готовы ли Вы заниматься пополнением дискографий не только в разрезе конца 80 - до нынешнего времени, но и дискографиями 70-х - начала 80-х (естественно при условии, что с информацией Вам помогут)?

Boogie Brother 30 июля 2005 9:58
E-mail ICQ | Вообще-то моя стихия в русской музыке это песни 80-х вплоть до начала 90-х...Остальные: 90-е, 70-е, 60-е, 00-е меня не очень интересуют...
Но, да!...Я готов пополнять и другие разделы, если вы хотите....Ведь на работе делают не только то, что нравится.... :)

ЗЫ: Да, меня Алексей зовут, сокращённо Алекс...
Но в интернете я известен больше под мои ником Boogie Brother...

SerguieKouznetsov 31 июля 2005 0:19
E-mail WWW Тарас Петриненко - и автор "Перелётной птицы" (по крайней мере, музыки — 100%). Приезжал в Полтаву в составе именно "Красных маков" (год не помню, но после августа 1984 точно), играл на синтезаторе "Yamaha-DX7" (потому и дату приезда даю приблизительно, я тогда её (Ямаху) впервые услышал "вживую". Песни "Перелётная птица" в том концерте не было, запомнилось что-то в исполнении Тараса, объявленное как "Памяти Джона Леннона" (сорри, оффтоп — сегодня 9000 дней со дня смерти последнего) с сольным вступлением на тембре типа "гранд-пиано"... ещё, почему-то, припоминается, что они записали в то время песни я Яаком Йоалой и какие-то из них звучали в концерте, но в исполнении кого-то из участников ВИА...

Natasha 1 авг. 2005 9:48
E-mail
они записали в то время песни я Яаком Йоалой и какие-то из них звучали в концерте, но в исполнении кого-то из участников ВИА...

Да. Какие-то песни они точно с Йоалой записывали. И даже концертировали вместе какое-то время. Йоала пел в сопровождении "Красных маков". К сожалению, списка этих песен у меня нет. Есть только запись Йоалы из "Утренней почты" 1986 года, где он поет "Время мчится" (Павел Александрович на Ностальгии выкладывал).

Starper 1 авг. 2005 16:11
E-mail WWW вернулся из отпуска. Коктебель это сказка, уже 17 лет там пропадаю

касательно Маков, то это я просто ссылку давал на клип с форума Евродиско
вот кстати его же работа Глызин. Он подписывается как "Еврохит".

http://nikolaki.ru/eurohit/video/Alexey_Glyzin--Ty_Ne_Angel_(1990_Videoclip).mpg

AFGARA 1 авг. 2005 21:27
E-mail Помогите или подскажите!!!!!!!!!!!!!
Где можно скачать или у кого есть песни ВИА "Красые Маки!

"Дай посмотреть в глаза" и "Давай помолчим"!


СПАСИБО!


Boogie Brother 2 авг. 2005 14:03
E-mail ICQ |
http://nikolaki.ru/eurohit/video/Alexey_Glyzin--Ty_Ne_Angel_(1990_Videoclip).mpg

А если бы сцылка работала, ей бы вообще цены не было...

Mikhail 2 авг. 2005 14:43
E-mail WWW Возможность скачки по прямым ссылкам (hotlink) с чужих сайтов сегодня считается крупной дырой в безопасности сервера. Если человек запретил доступ к файлу иначе как со страниц своего сервера, значит надо спрашивать разрешение.

А то какой-то дяденька готовит материалы, выкладывает для всех, платит за хостинг и за трафик... а благодарности посетителей и деньги с банерных показов собирает совсем другой молодец-удалец. Хуже всего что сегодня такие "пиявки" -личерские сайты имеют многомиллионную посещаемость.

(Сообщение отредактировал Mikhail 2 авг. 2005 15:34)

drronnie 3 сен. 2005 8:14
Госопода, где взять mp3 Маки - Когда, когда?

(Сообщение отредактировал drronnie 3 сен. 2005 8:15)

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 # ]