Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         О группе "Маки"


    Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Sonic 16 янв. 2004 11:41
Много здесь пишут о ВИА "Красные Маки".
А что известно народу о группе "Маки". Например, родственны ли они "КМ", их состав, авторы композиций.
Купленный диск из серии "Хиты с катушек" содержит песню "Так случилось", но не тот вариант, а откуда тогда так популярный в конце 80-х вариант?

Natasha 16 янв. 2004 11:47
E-mail Сложный вопрос. В некоторых источниках и интервью "Маками" называют "Красные маки". Например, этим сильно грешит Александр Барыкин. Не так давно на форуме
http://webforum.land.ru/wb.php?board=31184
Обсуждался вопрос именно о группе "Маки". Посмотрите. Может быть чего интересное для себя найдете.

Starper 16 янв. 2004 13:30
E-mail WWW На сколько я знаю, то группа "Маки" выпустила пластинку в 88 году и совершенно не имеет отнашение к Красным макам. Если я не ошибаюсь то группа из Одессы.

Sonic 16 янв. 2004 16:57
Я ранее слышал что музыку к Так Случилось написал Матецкий. Но почему же версия с Хиты с катушек и которая звучала в конце 80-х различны?

Vyacheslav 16 янв. 2004 18:43
E-mail WWW Песня "Так случилось" впервые в эфире прозвучала в Новогоднем огоньке, и этот вариант отличался от того, который позднее вышел на пластинке.
Скорее всего на "Хитах с катушек" концертный вариант песни. На пластинке все-таки студийная запись.

kwn 18 янв. 2004 18:34
E-mail  А что известно народу о группе "Маки". Например, родственны ли они "КМ", их состав, авторы композиций.  

Родственники.Точнее наследники.В 1986 году (или в конце 1985)Валерий Чуменко -последний руководитель ВИА "Красные маки" кардинально меняет музыкальную политику ансамбля,поскольку к середине 80-х жанр ВИА полностью себя изжил. Чтобы ассоциации с жанром не возникало абревиатура ВИА меняется на более модное слово "группа",вдвое сокращается название и полностью меняется состав.Так появилась группа "Маки".
В.Чуменко: "Мы хотим играть и петь для своих сверстников, быть понятыми молодежью.Язык юности-это прежде всего язык любви,вот мы и поем о любви.Все участники группы сочиняют, аранжируют музыку.Но для сцены отбираем лучшие работы,решаем, что будем петь и играть, все вместе.Много ездим с концертами, путешествовать нам нравится, потому что это позволяет лучше узнавать своих слушателей."          
На фото состав 1987 года.Слева направо:Вадим Кузнецов-бас-гитара,Константин Семченко-лидер группы,Николай Давлет Кильдеев-гитара,Владимир Володин-ударные.
  В первом квартале 1988 года вышли 2 пластинки "Настроение" (С60-25991) с песнями В.Добрынина и "Аэропорт" (С60-26117) с песнями на стихи М.Танича.На первой они записали песню "Когда,когда..."(Л.Дербенев), на второй "Чудо-земля" (Д.Тухманов).  
 В четвертом квартале 1988 года вышел первый и единственный гигант группы "Одесса" (С60-27185):
 "Одесса" (В.Матецкий-М.Танич)
 "Так случилось" (В.Матецкий-М.Шабров)
 "Когда,когда..." (В.Матецкий-М.Шабров)-здесь,видимо,ошибка в     авторах,см.диск  "Настороение"(1 кв.1988 года)
 "Расскажи"   (В.Матецкий-М.Шабров)
 "Фантомас" (В.Матецкий-М.Танич)-здесь расхождение в композиторе с диском  "Разгуляй"(2 кв.1989).Хотя, возможно,что в 1989 году к этой     песне была написана другая музыка.Впрочем, это маловероятно.
  "Звезды далекой свет" (В.Матецкий-М.Шабров)
  "Спорт и мода"(В.Матецкий-М.Шабров)
  "Ночь" (муз. и сл. К.Семченко)
  Аранжировки К.Семченко.
 В первом квартале 1989 года вышел миньон "Любовь прекрасна и грустна"(С62-27295) с песней "Одесса" (В.Матецкий-М.Танич)и гигант "Песни молодых" (С90-27585) с песней "Спорт и мода"(В.Матецкий-М.Шабров) .
Во втором квартале 1989 года вышла пластинка "Разгуляй" (С60-27867) с песнями на стихи М.Танича.На ней они записали песню "Фантомас"(К.Семченко).
В 1983 году я встречался с Чуменко и он оставил мне свои тульские координаты. Я звонил ему в 2003 году, но, к сожалению, телефон теперь пренадлежит совершенно другим людям.

(Сообщение отредактировал kwn 18 янв. 2004 18:39)

kwn 18 янв. 2004 18:38
E-mail Странно не грузиться картинка.

(Сообщение отредактировал kwn 18 янв. 2004 18:42)

George 21 янв. 2004 12:01
E-mail Сегодня в "Настроении" по ТВЦ выступал Дмитрий Малолетов- известный гитарист.
Биографическая справка гитариста Дмитрия Малолетова:

1988 г. - гитарист группы "Маки"
1989 г. - Работал в аккомпанирующем коллективе п/у композитора Игоря Hиколаева
1992 г. - гитарист группы Олега Газманова
1992 г. - гитарист группы Ирины Аллегровой
1995 г. - выход видеошколы "Фортепианная техника игры на электрогитаре"
1996 г. - начались публикации статей Д. Малолетова в журнале IN/OUT
1997 г. - выход в свет книги Д. Малолетова "Прогрессивная техника игры
на электрогитаре"
1999 г. - Выход второй книги "Игра на гитаре. Теория и практика"
2000 г. - вышел сольный компакт диск "Рыцарь гитары"


Mikhail 21 янв. 2004 12:14
E-mail WWW
Странно не грузиться картинка.
маки2.jpg
Имя файла д.б. латинскими буквами или цифрами.

Natasha 22 янв. 2004 12:17
E-mail КВНу! Валера, ты мое письмо вчера получил?

kwn 23 янв. 2004 18:23
E-mail Да, Наташа.Спасибо. Забыл ответить.

fekt1129 28 фев. 2004 3:26
помогите найти песенку ...РАССТАЕТ СНЕГ,ВОРВЁТСЯ В ДОМ КРИК ПТИЧЬИХ СТАЙ,НО НИКОГДА НАМ НЕ ВЕРНУТЬ,ДАЛЁКИЙ МАЙ, НАШ СВЕТЛЫЙ МАЙ

Natasha 13 фев. 2004 14:46
E-mail Вот я Меладзе на сайте нашла.

Бурцев Сергей (ударные)
Родился 4 марта 1958 года в городе Жданов.
Там же учился в музыкальной школе и музучилище, которое закончил в 1979 году.
- С 1979 по 1983играл в ВИА "Оризонт".
- С 1988 по 1992 - в гр. "Маки" и с Игорем Николаевым.
- С 1992 по 1999 - в команде Татьяны Овсиенко.
А в 1999 году приглашен в коллектив Валерия Меладзе.


Кто знает какие "Маки" здесь имеются ввиду? "Красные маки" неоднократно "Маками" называли. Но может быть это другие "Маки"?

Natasha 13 фев. 2004 14:52
E-mail А вот про ту же группу на форуме "Миража".

Ольга - Я тоже давно ищу песню, только совершенно не помню имени исполнителя. Может кому попадалась?
Без тебя без твоей любви
Я конечно прожить сумею.
Без тебя без твоей любви
От тоски никуда не сбегу.
Без тебя без твоей любви
Я не стану ничуть слабее,
Без тебя без твоей любви
Я счастливым лишь быть не смогу.... [27.01.2004, 08:55:25]


Из СССР (Tatarstan) - Ольге:
По-моему это припев композиции "Так случилось" группы "Маки" 1987 год.
Переделка песни Modern Talking "Your my heart, your my soul". [27.01.2004, 09:06:32]


Из СССР (Tatarstan) - "Маки", 1986 год


Natasha 13 фев. 2004 14:59
E-mail И снова о тех же "Маках". Только теперь на сайте гитарной музыки.

Дмитрий Малолетов
Биографическая справка гитариста Дмитрия Малолетова
1988 г. - гитарист группы "Маки"
1989 г. - Работал в аккомпанирующем коллективе п/у композитора Игоря Николаева


Да что ж это за "Маки" такие?

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 4 5 6 # ]