Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [1277] | Справка |

» Добро пожаловать, Гость: Войти

ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Back in USSA

Несколько страниц [ 1 2 3 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 14 янв. 2004 11:35
очередной состав во главе с С.Дроздовым

Вообще-то, об этом составе "Синей птицы" мне еще около года назад Валера Белов говорил. Мы тогда про многочисленные составы разных ВИА говорили. Сам понимаешь, что для "Пламени" это вопрос очень актуальный. Вот тогда он и сказал, что СП работает двумя составами. Кстати, тогда же он сообщил, что "Лейся, песня" работает тремя составами. Причем он везде назвал главаря, но я не запомнила, т.к. ни одной знакомой фамилии не услышала.

George 14 янв. 2004 11:40
E-mail Про ЛП очень интересно. Кто же там может их составлять?
А у СП есть еще третий - Вологодский - состав во главе с Преображенским. Он был некоторе время солистом в СП. Только у них что-то в названии изменено.

Natasha 14 янв. 2004 11:46
Кто же там может их составлять?

Да кто угодно! Как рассказывал Максим Капитановский, после 1985 года там был проходной двор, к этому даже, как к творческому коллективу, относиться нельзя. Думаю, что любой из этих музыкантов мог сделать свою ЛП. Руководителей-то в наличии не имеется.

George 14 янв. 2004 11:49
E-mail А кто был руководителем после 85 года? Зорин?

Natasha 14 янв. 2004 11:56
E-mail После разгона ансамбль снова собрал Леонид Смилянский, но, как рассказывал Максим, Леонид был руководителем совсем недолго. А вот кто был потом, этого никто не знает. Вполне возможно, что и Зорин какое-то время поруководил.

schel 14 янв. 2004 15:12
E-mail Очень своемьеменная темка, товаищ Наташа!!!
как всегда - идею можно только приветствовать, артисты - уже не те. Тем и силен жанр. что там не надо выкрикивать: где же ваши ручки. ножки. прочие органы тела. Индроков опечалил. Все и так у ПС было славно. за исключением "фанерных" барабанов.
У СП поразил отвратительный саунд - на его фоне соло-гитарист казался фанерой. Звук был тощий, как на дешевой японской самоиграйке. И, увы. бабий тенорок допившегося мужичка - вот такие ассоциации с Дроздовым. местами было просто неприятно, неэстетично слушать этот тембр. Наверное, ему уже пора хватит.
Вообще отличительная черта всех нынешних ВИА - примитивный саунд, дешево сделанный, немясные барабаны и невразумительный бас.
Вокал остался, а вот инструментов уже нет - так, шкрябанье. С медью у тех же ПС было покруче.
я вчера переключил на РЕН-ТВ - там был нелюбимый мною Мумий-Тролль. Но как у них бас и гитара акустическая звучали - после этого ВИА на НТВ слушались как трио плохих бандуристов.
А ведь, ребята, перед нами играли команды эпохи ПВМП - когда и звук был, и играть умели. А сейчас ВИА не играют - аккомпанируют себе левой ногой. Это очень заметно.

(Сообщение отредактировал schel 14 янв. 2004 15:13)

Mikhail 14 янв. 2004 15:25
E-mail WWW
А сейчас ВИА не играют - аккомпанируют себе левой ногой. Это очень заметно.
Есть мнение, что за тех мальчиков, что веселят нас со сцены "ногами к верху" в студии работают те самые старые мастера-инструменталисты 70х годов. Фабрикантам звезд учится и тратить свою молодость на оттачивание исполнительского мастерства слишком нерентабельно. Лучше получится если нанять дяденьку в студию, а самому на сцене плясать с детской моделькой электрогитары.

Может пора вслушиваться в звучание инструментала у Верки Сердючки :)

Natasha 14 янв. 2004 15:33
Вокал остался

Сереженька, ну где ж ты вокал услышал, солнце мое? Из всей вчерашней передачи можно было только про Ярмоленко сказать, что он сохранил свой вокал. Печальнее всего, что все они разучились петь ансамблем. Это ж было кто во что горазд. Они друг друга не слышат и даже не пытаются услышать. Орут что-то каждый сам по себе.

schel 14 янв. 2004 21:41
E-mail А вот не соглашусь. "Ты проходишь стороною" очень весело спели Поющие сердючки 8-))). Дружно. ныне на голоса и дружно на подмостках не поют - все больше в унисон, даже если их трое, например, вок. ансамбль ВИА ГРА :-)). Особенно меня ноне веселят - уже не возмущают, чего там! - всякие новоявленные ВИА типа Сливки :-)), группы Корни - в которых ни один ни на чем не играет. Да и не поет, собссна... Все ныне - группы. как битлы. даже когда там всего лишь трио бордельного вида дамочек. "Решили мы голоса сложить - ансамблем легче и петь, и жить". Помните эту песню - из времен "а ну, давай-давай-давай меня перевоспитавай!!!

Natasha 15 янв. 2004 9:36
"Ты проходишь стороною" очень весело спели Поющие сердючки

"Поющие сердца" и "Сябры" действительно еще петь не разучились. Но вот остальные... "Самоцветы" - отвратительно, "Песняры" - тошно слушать, "Синяя птица" - просто пародия на ВИА, даже "Орэра" слаженно спеть не смогли.

George 15 янв. 2004 10:29
E-mail Наташ, но, все-таки, надо признать, что у Синей птицы был "классический" набор инструментов, в том числе и ударные, которых, кажется, не было ни у кого. Кроме того, у них не забивали всё клавиши, как у тех же ПС. Прекрасно шла гитара, как в лучшие годы. Вот только голос Дроздова не тот.
И еще. Из этого состава мне показался знакомым клавишник. Возможно это Пружинин?

Natasha 15 янв. 2004 10:34
Синей птицы был "классический" набор инструментов

Ты абсолютно прав. Возразить нечего. Надо сказать, что в этом разрезе наиболее убого смотрелись "Самоцветы". Все остальные ансамбли хоть с какими-то инструментами были и более или менее напоминали ВИА, а "Самоцветы"... Фиг поймешь что это! Я вот подумала, что даже если Маликов не хочет увеличивать состав, чтобы не дробить и без того небольшие деньги, то уж по крайней мере можно было бы обойтись и этим составом. Женя и Валера уже держат в руках гитары. И если бы сам Маликов взял по старой памяти в руки бас-гитару, а Ирину поставили бы за клавишные, это хоть как-то смотрелось бы.

George 15 янв. 2004 10:42
E-mail Конечно смотрелось бы. Но особую изюминку, я бы сказал законченность, составу придали бы ударные инструменты. А то все они выглядят как нынешние фанерные команды.

Natasha 15 янв. 2004 10:53
я бы сказал законченность, составу придали бы ударные инструменты.

Это несомненно, но здесь возникают некоторые проблемы. В "Самоцветах" совсем немного ударников было. Рапоппорт в Америке, Генбачева они, думаю, не возьмут, да и он скорее всего не пойдет, а Полонский работал не с этим составом. Ему, если присоединяться к "Самоцветам", то к пресняковскому составу, а в маликовском составе он странно смотреться будет. Хотя, с другой стороны, там уже ничего странным быть не может. И так гибрид какой-то.

George 15 янв. 2004 11:01
E-mail В данном случае можно взять молодого ударника, пусть даже не имеющего в прошлом отношения к ансамблю. Как у ПС на клавишах.

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 # ]