Популярная советская песня

Регистрация | Забытый пароль | Участники форума [353] | Справка | | Все участники

» Добро пожаловать, Гость: Войти

     ФОРУМ
     Эстрада 70-80х
         Back in USSA


    Несколько страниц [ 1 2 3 # ]
Модераторы: Natasha
  Для печати Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Natasha 14 янв. 2004 9:31
E-mail Смотрели вчера по НТВ? Как вам это все понравилось?

George 14 янв. 2004 10:19
E-mail В целом, идея неплохая. На волне интереса к такой музыке приемлема. О качестве умолчу.
Если говорить о деталях, то неприятно поразила безудержная активность Индрокова. То ли пьяный, то ли обкуренный. В свое время он на концертах так себя не вел.

Natasha 14 янв. 2004 10:30
E-mail А мне ПС понравились. Считаю, что в этой передаче достойнее всех выглядели "Сябры", а на втором месте, как раз" были "Поющие сердца". Остальные - это просто убого. Даже пением "Орэра" я была очень неприятно поражена.

George 14 янв. 2004 10:35
E-mail Хотя я их и не люблю, но надо признать, что Сябры выглядели очень прилично. А ПС мне тоже понравились, но вот только Индроков перебарщивал. Не надо в этих песня ничего выкрикивать. Они сами по себе вполне хороши.
Наташ, а как тебе очередной состав Синей Птицы? Я думал, что Дроздов отошел от дел, а он, оказывается, собрал свою команду. Видимо, захотелось поруководить.


Natasha 14 янв. 2004 10:43
E-mail
Наташ, а как тебе очередной состав Синей Птицы?

Музыканты понравились. Особенно соло-гитарист. На нем собственно там и держится тот самый фирменный стиль "Синей птицы". Дроздов петь стал просто ужастно. Но это если сравнивать с 70-ми годами. Но также нельзя не признать, что он сейчас немного распелся и поет лучше, чем 2 года назад.

Хотя я их и не люблю, но надо признать, что Сябры выглядели очень прилично

Сябров я и сама всю жизнь терпеть не могу. Поэтому вчера с сожалением должна была констатировать, что выглядели они лучше всех.

George 14 янв. 2004 10:50
E-mail Дроздов исполнил точно те песни и в том же порядке, в котором они исполнялись в Хит-параде 80-х осенью 2002 года в Олимпийском.
Вообще-то, тот гитарист, который исполнял, практически, все соло в те годы, работает в другом составе. Это Комаров Александр.

Natasha 14 янв. 2004 10:55
E-mail
тот гитарист, который исполнял, практически, все соло в те годы, работает в другом составе

Тогда этот гитарист тем более молодец! Очень здорово сыграл!

Вчера, когда смотрела эту передачу, вот еще какая мысль у меня вдруг возникла. Помнишь, мы как-то обсуждали кто пел "Увезу тебя я в тундру"? Ведь не Петерсона, ни Дьяконова тогда еще не было в ансамбле. Вчера ее пели Маликов и Курбаков. Один из голосов точно тот же, что пел и более 30 лет назад. Понятное дело, что это не Женечка. Получается, что тогда в далеком 1971 году солировал Маликов. Хотя возможно, что не один, а с кем-то.

Starper 14 янв. 2004 10:55
E-mail WWW Мне понравились ПС и СП. Кто-то смог записать в стерео звучании этот концерт? у меня тарелку отключили, а там звук и видео сразу в цифре шел.

George 14 янв. 2004 10:58
E-mail
Вчера ее пели Маликов и Курбаков.


А Белянин разве не пел? Вроде бы тоже рот открывал.

Natasha 14 янв. 2004 11:07
E-mail
А Белянин разве не пел?

Шачнева тоже пела. Но они с Валерой только в припеве подключались, а куплеты пели Маликов и Курбаковым. Белянин в куплетах даже рот не открывал.

George 14 янв. 2004 11:12
E-mail Вообще-то, у Маликова, Петерсона и Дьяконова голоса очень похожи. Они тогда были взаимозаменяемы. Кстати, песни, где солировал Дьяконов, теперь исполняет Белянин. Если его не видеть, то похоже, а когда видишь, то кажется, что нет. Такой парадокс

Natasha 14 янв. 2004 11:16
E-mail
Кстати, песни, где солировал Дьяконов, теперь исполняет Белянин. Если его не видеть, то похоже, а когда видишь, то кажется, что нет. Такой парадокс

Мне сложно судить, т.к. я не слышала в исполнении Белянин песен из репертуара Дьяконова. Но голоса их я хорошо знаю. На мой взгляд, они совсем не похожи. Взять хотя бы самые яркие песни в исполнении Белянина "Осень" и "Зацветает краснотал". Разве это можно спутать с Дьяконовым?

George 14 янв. 2004 11:21
E-mail
Разве это можно спутать с Дьяконовым?


Нет, конечно. В этих песнях невозможно их голоса спутать. Я имел в виду "Школьный бал" и другие. Этот состав сейчас очень часто можно увидеть на ТВ. Не помню где именно, но я видел, как он сольно пел и с Шачневой.

Natasha 14 янв. 2004 11:25
E-mail
я видел, как он сольно пел и с Шачневой.

Ну наверное, поет. Не слышала. "Школьный бал" ныне я слышала только в исполнении Валерия Белова "Пламя и товарищи". Недурно.

George 14 янв. 2004 11:30
E-mail Кстати, на "Ретро-ФМ" новогдние поздравления произносили Гатаулин от ВР с последующим исполнением песен, и С.Дроздов от Синей птицы также с последующим исполнением. Я тогда уже подумал почему собственно Дроздов? В составе его не было. Ну, а теперь стало понятно, что это очередной состав во главе с С.Дроздовым

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 3 # ]